













Tapa De Cilindros Toyota Hi-Lux 2.5 16v 2KD – FTV
$ 755.381,00
- 3 cuotas sin interés
- 15% de descuento pagando en efectivo o transferencia
- TAPA DE CILINDROS NUEVA PELADA
- CON GUIAS DE VALVULAS Y CASQUILLOS YA TODA MECANIZADA PARA ARMAR E INSTALAR
- Descripción
- Información adicional
Descripción
Tapa de cilindros nueva y de alta calidad para motores Toyota Hi-Lux 2.5 16v 2KD-FTV (Diésel). Esta tapa de cilindros cumple con las especificaciones originales Toyota, asegurando un ajuste perfecto y un rendimiento óptimo para tu motor.
Una tapa de cilindros en buen estado es crucial para el correcto funcionamiento del motor, sellando la cámara de combustión y permitiendo el adecuado flujo de gases y refrigerante. Reemplazar una tapa de cilindros dañada o desgastada con este repuesto de calidad garantizará la potencia, la eficiencia y la durabilidad de tu Toyota Hi-Lux.
En Repuestos Daniel, encontrarás tapas de cilindros y otros repuestos de alta calidad para tu motor Toyota. Realizamos envíos a toda Argentina.
Información adicional
| Peso | 18 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 50 × 30 × 30 cm |
| Combustible | Diesel |
| Diametro Pistón | Ø 92.00mm |
| Marca | IMPORTADO |
| Marca Vehiculo | Toyota |
| Modelo | HiLux |
| motor | 2.5 16v 2KD-FTV |
Productos relacionados
-
Tapa De Cilindros Chrysler Caravan 2.5 / 3.1 TD VM
$ 381.881,00 SKU: ZL00123 SKU: ZL00123ComprarQuick View -
-
-
Tapa De Cilindros Citroen 1.6 8V XU5 / 1.8 8V XU7 / 1.9 8V XU9
$ 445.209,00 SKU: 4000124 SKU: 4000124ComprarQuick View -
Tapa de cilindros para motor Ford 1.3 8v Endura
$ 291.078,00 SKU: 1000180R SKU: 1000180RComprarQuick View









