







Junta Tapa De Cilindros Peugeot 1.6 16v TU5JP4 – Multilamina
Disponibilidad: EN STOCK
SKU: TC-785-11
Categoría: Junta tapa de cilindros
Etiquetas: junta multilamina, junta tapa cilindros Peugeot, motor TU5JP4, Peugeot 1.6 16v, repuestos Peugeot
SKU: TC-785-11
$ 111.972,00
- 3 cuotas sin interés
- 15% de descuento pagando en efectivo o transferencia
Material: MULTILAMINA – Motor: TU5JP4
- Descripción
- Información adicional
Descripción
Junta de tapa de cilindros multilámina para Peugeot 1.6 16v TU5JP4, fabricada con tecnología de alta resistencia que asegura un ajuste perfecto y máxima estanqueidad. Soporta condiciones extremas de presión y temperatura, prolongando la vida útil del motor. Elegí Repuestos Daniel para garantizar rendimiento y seguridad.
Información adicional
| Peso | 0,500 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 50 × 20 × 5 cm |
| Marca Vehiculo | Peugeot |
| motor | 1.6 16v TU5JP4 |
| Modelo | 206, 207, 307, Partner |
| Medida | Esp. 0.60mm |
| Diametro Pistón | Ø 78.50mm |
| Combustible | Nafta |
| Marca | ILLINOIS |
Productos relacionados
-
Junta Tapa De Cilindros Citroen 1.6 16v HDI DV6 – 4M
$ 51.410,00 SKU: TC-892-20 4M SKU: TC-892-20 4MComprarQuick View -
Junta Tapa De Cilindros Citroen 1.6 16v HDI DV6 – 5M
$ 51.410,00 SKU: TC-892-20 5M SKU: TC-892-20 5MComprarQuick View -
Junta Tapa De Cilindros Citroen 1.6 16v HDI DV6 – MetalGraft – 1M
$ 69.716,00 SKU: TC-892-MG 1M SKU: TC-892-MG 1MComprarQuick View -
Junta Tapa De Cilindros Citroen 1.6 16v HDI DV6 – MetalGraft – 5M
$ 69.716,00 SKU: TC-892-MG 5M SKU: TC-892-MG 5MComprarQuick View -
Junta De Tapa De Cilindros Nissan 1.6 16v H4M – Fibra – Esp. 1.20mm
$ 62.806,00 SKU: TC-384-15 SKU: TC-384-15ComprarQuick View









