





Junta Tapa De Cilindros Citroen 1.8 8v XU7 – Super Medida – Esp. 2.30mm
Disponibilidad: SIN STOCK
SKU: TC-616-18
Categoría: Junta tapa de cilindros
Etiquetas: Citroën 1.8 8v XU7, junta motor Citroën, Junta Super Medida, junta tapa cilindros Citroën, junta tapa de cilindros, motor XU7JB, motor XU7JP, repuestos automotrices, repuestos Citroën, repuestos de motor
SKU: TC-616-18
$ 57.114,00
- 3 cuotas sin interés
- 15% de descuento pagando en efectivo o transferencia
Notificarme cuando tenga stock
This site is protected by reCAPTCHA and the Google
Privacy Policy and
Terms of Service apply.
Material: FIBRA
- Descripción
- Información adicional
Descripción
La junta de tapa de cilindros para el motor Citroën 1.8 8v XU7 es ideal para garantizar un sellado perfecto entre la tapa de cilindros y el bloque motor. Con una medida super especial de 2.30mm de espesor, esta junta está fabricada con materiales de alta calidad para evitar fugas de aceite y compresión. Su diseño preciso asegura el óptimo rendimiento del motor, mejorando la durabilidad y funcionalidad del motor Citroën XU7JP/XU7JB.
Especificaciones Técnicas:
-
Marca Vehículo: Citroën
-
Motor Compatible: 1.8 8v XU7
-
Aplicación: Tapa de cilindros
-
Espesor: 2.30mm (super medida)
-
Material: Alta resistencia para un sellado duradero
Información adicional
| Peso | 0,500 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 50 × 20 × 5 cm |
| Marca Vehiculo | Citroen |
| motor | 1.8 8v XU7 |
| Modelo | Berlingo, Xantia, Xsara, Zx |
| Medida | Esp. 2.30mm |
| Diametro Pistón | Ø 83.00mm |
| Combustible | Nafta |
| Marca | ILLINOIS |
Productos relacionados
-
Junta Tapa De Cilindros Citroen 1.6 16v HDI DV6 – 3M
$ 51.410,00 SKU: TC-892-20 3M SKU: TC-892-20 3MComprarQuick View -
Junta Tapa De Cilindros Citroen 1.6 16v HDI DV6 – 5M
$ 51.410,00 SKU: TC-892-20 5M SKU: TC-892-20 5MComprarQuick View -
Junta Tapa De Cilindros Citroen 1.6 16v HDI DV6 – MetalGraft – 2M
$ 69.716,00 SKU: TC-892-MG 2M SKU: TC-892-MG 2MComprarQuick View -
Junta Tapa De Cilindros Citroen 1.6 16v HDI DV6 – MetalGraft – 2M
$ 69.716,00 SKU: TC-892-MG 2M SKU: TC-892-MG 2MComprarQuick View -
Junta Tapa De Cilindros Citroen 1.6 16v HDI DV6 – MetalGraft – 5M
$ 69.716,00 SKU: TC-892-MG 5M SKU: TC-892-MG 5MComprarQuick View







