







Juego De Juntas Completo Peugeot 1.4 8v HDI DV4 – Con Retenes
$ 147.219,00
- 3 cuotas sin interés
- 15% de descuento pagando en efectivo o transferencia
- Descripción
- Información adicional
Descripción
Juego completo de juntas diseñado específicamente para motores Peugeot 1.4 8v HDI DV4 (Diésel). Este kit incluye todos los sellos y retenes necesarios para una reconstrucción integral del motor diésel Peugeot. Asegura un sellado óptimo de la tapa de cilindros, el cárter, la tapa de válvulas, los múltiples de admisión y escape, y otros componentes esenciales. Los retenes incluidos garantizan el correcto sellado de los vástagos de las válvulas, el cigüeñal y el árbol de levas, previniendo fugas de aceite y asegurando el rendimiento y la durabilidad del motor. Al utilizar este juego completo, tendrás todos los elementos necesarios para un trabajo profesional y duradero en tu motor Peugeot 1.4 8v HDI DV4. En Repuestos Daniel, ubicados en, Buenos Aires, encontrarás este juego de juntas completo para tu motor Peugeot. Realizamos envíos a toda Argentina.
Información adicional
| Peso | 0,900 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 50 × 20 × 3 cm |
| Combustible | Diesel |
| Diametro Pistón | Ø 73.70mm |
| Marca | ILLINOIS |
| Marca Vehiculo | Ford |
| Modelo | Ecosport, Fiesta |
| motor | 1.4 8v TDCI DV4 |
Productos relacionados
-
Juego De Juntas Completo Citroen 2.0 8v HDI DW10 – Con Retenes
$ 96.324,00 SKU: SJ-397-R SKU: SJ-397-RComprarQuick View -
Juego De Juntas Completo Chevrolet 1.7 16v Y17DTL – Sin Retenes
$ 101.789,00 SKU: SJ-502 SKU: SJ-502ComprarQuick View -
Juego De Juntas Completo Renault 1.5 8v DCI K9K – Con Retenes
$ 140.128,00 SKU: SJ-504-R SKU: SJ-504-RComprarQuick View -
Juego De Juntas Completo Peugeot 1.4 8v HDI DV4 – Sin Retenes
$ 123.363,00 SKU: SJ-542 SKU: SJ-542ComprarQuick View -
Juego De Juntas Completo Amarok 2.0 16v TDI – Sin Retenes
$ 140.261,00 SKU: SJ-596 SKU: SJ-596ComprarQuick View









