







Cigüeñal Renault 1.6 8v C1L C2L C3L CARBURADOR E INYECCION BA: 0.25 / BI: 0.25
$ 364.415,00
- 3 cuotas sin interés
- 15% de descuento pagando en efectivo o transferencia
Notificarme cuando tenga stock
Condicion: USADO – ORIGINAL
- Descripción
- Información adicional
Descripción
Cigüeñal rectificado a medida 0.25 tanto en Bancada (BA) como en Biela (BI), para motores Renault 1.6 8v con códigos C1L, C2L y C3L, tanto para versiones con carburador como con inyección (Nafta). Este cigüeñal ha sido trabajado con precisión para asegurar las medidas especificadas, ofreciendo una solución confiable para la reparación de tu motor Renault.
Un cigüeñal rectificado a las medidas correctas es crucial para el buen funcionamiento del motor, garantizando la correcta rotación y evitando desgastes prematuros. Esta opción es ideal si tu cigüeñal original sufrió daños y requiere una rectificación para volver a las tolerancias adecuadas.
En Repuestos Daniel, ubicados en Buenos Aires, encontrarás cigüeñales rectificados y otros repuestos para tu motor Renault. Realizamos envíos a toda Argentina.
Información adicional
| Peso | 16 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 50 × 20 × 20 cm |
| Combustible | Nafta |
| Diametro Pistón | Ø 77.00mm |
| Marca | VITOBELLO RICAMBI |
| Marca Vehiculo | Renault |
| Medida | BA0.25 / BI0.25 |
| Modelo | Clio, R11, R12, R18, R19, R9 |
| motor | 1.6 8v C1L/C2L – CARBURADOR, 1.6 8v C3L – INYECCION |
Productos relacionados
-
Cigüeñal Renault Clio Kangoo 1.4 8v Energy E7J
$ 364.415,00 SKU: 1084U SKU: 1084UComprarQuick View -
Cigüeñal Chevrolet Corsa 2 Meriva 1.7 16v TD – Y17DTL
$ 427.580,00 SKU: 1067 SKU: 1067ComprarQuick View -
Cigüeñal Citroen 1.8 8v XU7 / 1.8 16v XU7JP4 – N° 935
$ 485.129,00 SKU: 17578 SKU: 17578ComprarQuick View -
-
Cigueñal Peugeot 1.9 8v Diesel XUD9 – N° 182
$ 408.702,00 SKU: 1000927 SKU: 1000927ComprarQuick View







