













Cigüeñal Fiat 1.4 8v TU3JP N° 522
$ 364.415,00
- 3 cuotas sin interés
- 15% de descuento pagando en efectivo o transferencia
Notificarme cuando tenga stock
This site is protected by reCAPTCHA and the Google
Privacy Policy and
Terms of Service apply.
Condicion: USADO – ORIGINAL – N° 522
- Descripción
- Información adicional
Descripción
Estos cigüeñales han sido cuidadosamente inspeccionados y se encuentran en excelentes condiciones con muy poco uso, ofreciendo una alternativa confiable y económica a un cigüeñal nuevo. Cumplen con las especificaciones originales Fiat, asegurando un ajuste y funcionamiento adecuado en tu motor TU3JP.
Reemplazar un cigüeñal dañado con este repuesto italiano de calidad puede restaurar la potencia y eficiencia de tu motor Fiat 1.4 8v.
En Repuestos Daniel, ubicados en Buenos Aires, encontrarás este cigüeñal Fiat y otros repuestos para tu vehículo. Realizamos envíos a toda Argentina.
Información adicional
| Peso | 16 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 50 × 20 × 20 cm |
| Combustible | Nafta |
| Diametro Pistón | Ø 75.00mm |
| Marca | VITOBELLO RICAMBI |
| Marca Vehiculo | Peugeot |
| Medida | STD |
| Modelo | 206, 207, Partner |
| motor | 1.4 8v TU3JP |
Productos relacionados
-
Cigüeñal Citroen 1.8 8v XU7 / 1.8 16v XU7JP4 – N° 935
$ 485.129,00 SKU: 17578 SKU: 17578ComprarQuick View -
Cigüeñal Ford 1.6 16v / 1.8 16v / 2.0 16v Zetec
$ 485.081,00 SKU: 16783 SKU: 16783ComprarQuick View -
-
Cigüeñal Citroen 1.8 8v XU7 / 1.8 16v XU7JP4 – N° 935
$ 485.129,00 SKU: 17578 SKU: 17578ComprarQuick View -






