

Tapa De Cilindros Ford Falcon F100 3.0 12v Max Econo
$ 1.600,00
- 3 cuotas sin interés
- 15% de descuento pagando en efectivo o transferencia
Notificarme cuando tenga stock
Nacional
- Descripción
- Información adicional
Descripción
Tapa de cilindros nueva y de alta calidad para motores Ford Falcon y Ford F100 con motor 3.0 12v Max Econo (Nafta). Esta tapa de cilindros cumple con las especificaciones originales Ford, asegurando un ajuste perfecto y un rendimiento óptimo para tu motor.
Una tapa de cilindros en buen estado es crucial para el correcto funcionamiento del motor, sellando la cámara de combustión y permitiendo el adecuado flujo de gases y refrigerante. Reemplazar una tapa de cilindros dañada o desgastada con este repuesto de calidad garantizará la potencia, la eficiencia y la durabilidad de tu Ford Falcon o F100.
En Repuestos Daniel, ubicado en Buenos Aires, encontrarás tapas de cilindros y otros repuestos de alta calidad para tu motor Ford. Realizamos envíos a toda Argentina.
Información adicional
| Peso | 30 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 50 × 30 × 30 cm |
| Combustible | Nafta |
| Diametro Pistón | Ø 93.47mm |
| Marca | METALGAMA |
| Marca Vehiculo | Ford |
| Modelo | F100, Falcon |
| motor | 3.0 12v Max Econo |
Productos relacionados
-
Tapa de Cilindros Ford Transit 2.4 16v Tdci Duratorq
$ 861.660,00 SKU: ZL00168 SKU: ZL00168ComprarQuick View -
-
-
-
Tapa De Cilindros Citroen 1.6 8V XU5 / 1.8 8V XU7 / 1.9 8V XU9
$ 445.209,00 SKU: 4000124 SKU: 4000124ComprarQuick View









