



Bulones Tapa De Cilindros Chevrolet 1.6 / 1.8 16v
Disponibilidad: EN STOCK
SKU: CHEVROLET 2
Categoría: Bulones de tapa de cilindros
Etiquetas: Bulones Chevrolet, bulones reno, bulones tapa de cilindros, piezas motor 1.6 16v, piezas motor 1.8 16v, piezas para Chevrolet, repuestos automotrices, repuestos Chevrolet, repuestos para motor
SKU: CHEVROLET 2
$ 37.298,00
- 3 cuotas sin interés
- 15% de descuento pagando en efectivo o transferencia
10 Bulones Ø: 10mm x Paso: 1.25mm x Largo: 153mm
- Descripción
- Información adicional
Descripción
Los Bulones para Tapa de Cilindros Chevrolet 1.6 / 1.8 16v están diseñados para ofrecer un rendimiento superior y asegurar la correcta sujeción de la tapa de cilindros en motores 1.6 16v y 1.8 16v. Estos bulones son compatibles con varios modelos de Chevrolet, como el Corsa, Cruze, Montana, Sonic, Tigra y Tracker. Fabricados por RENO, garantizan una instalación fácil, segura y una alta resistencia, proporcionando una larga vida útil al motor y al sistema de refrigeración.
Especificaciones Técnicas:
- Marca Vehículo: Chevrolet
- Modelo: Corsa, Cruze, Montana, Sonic, Tigra, Tracker
- Motor: 1.6 16v, 1.8 16v
- Diámetro Pistón: Ø 79.00mm, Ø 80.00mm, Ø 80.50mm
- Medida: Ø: 10 x P: 1.25 x L: 153
- Peso: 1.5 kg
- Dimensiones: 25 × 20 × 2 cm
- Combustible: Nafta
- Marca: RENO
Información adicional
| Peso | 1,500 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 25 × 20 × 3 cm |
| Combustible | Nafta |
| Marca | RENO |
| Diametro Pistón | Ø 79.00mm, Ø 80.00mm, Ø 80.50mm |
| Marca Vehiculo | Chevrolet |
| Medida | Ø:10 x P:1.25 x L:153 |
| Modelo | Corsa, Cruze, Montana, Sonic, Tigra, Tracker |
| motor | 1.6 16v, 1.8 16v |
Productos relacionados
-
Bulones Tapa De Cilindros Daewo Nubira 1.6 16v
$ 33.236,00 SKU: DAEWO 1 SKU: DAEWO 1ComprarQuick View -
Bulones Tapa De Cilindros Chevrolet 1.4 / 1.6 8v M/V – Cabeza Exagonal
$ 26.932,00 SKU: CHEVROLET 4 SKU: CHEVROLET 4ComprarQuick View -
Bulones Tapa De Cilindros Chevrolet 2.0 16v TDI X20DTL
$ 78.616,00 SKU: CHEVROLET 20 SKU: CHEVROLET 20ComprarQuick View -
Bulones Tapa De Cilindros Chevrolet 1.4 /1.8 8v C/Esparrago
$ 27.711,00 SKU: CHEVROLET 17 SKU: CHEVROLET 17ComprarQuick View -
Bulones Tapa De Cilindros Toyota 1.2 16c 3NR-FE / 1.5 16v 2NR-FE
$ 27.496,00 SKU: TOYOTA 11 SKU: TOYOTA 11ComprarQuick View